Все рынки Гуанчжоу

Гуанчжоу – это крупнейший город Южного Китая. Здесь проживает около 20 миллионов человек и сосредоточено огромное количество производств. Так как производимую продукцию нужно где-то сбывать, в городе расположилось большое количество оптовых рынков. Есть рынки одежды, обуви, мебели, строительных материалов, электроники… Чаще всего крупные оптовые рынки одной тематики располагаются кучно в одном районе. Это удобно для закупщиков. Например, оптовые рынки одежды находятся около станции метро Guangzhou Railway Station, а за мебелью лучше ехать в район Shunde в городе Фошань. Ниже вы найдете список всех рынков по категориям.

 

 

 

Рынки одежды Гуанчжоу

Рынки обуви и аксессуаров

Ткани, игрушки, подарки и канцтовары

Товары для дома и интерьера

Компьютеры, электроника и охранные системы

Запчасти для авто- и мототехники

Универмаги и супермаркеты

Хозтовары, косметика и цветы

Прочие рынки Гуанчжоу

 

 

 

 

Советы по посещению рынков в Гуанчжоу

 

  1. Доехать до нужного района – это еще не все. Масштабы рынков настолько велики, что нужно четко представлять, что именно вы хотите купить. Для совершения выгодной покупки нужно ходить и искать очень долго, так как рынки растянулись на многие километры по горизонтали и многие метры по вертикали.
  2. При выборе любого товара нужно обращать внимание на качество, а не на бренд, так как этикетки в Китае продаются на тех же рынках. Качество товаров может сильно различаться от одного магазина к другому.
  3. На многих рынках есть закрытые шоу-румы. Обычно на них представлены точные копии брендов, продавать которые открыто запрещено китайским законодательством.
  4. Верхние этажи оптовых центров часто отведены офисам фабрик, поэтому при желании вы можете пообщаться с производителем.
  5. Китайцы редко владеют английским языком сверх фраз, касающихся цены товара. В поисках нужного товара и организации закупок вам может потребоваться сопровождение переводчика. Средняя стоимость услуг гида-переводчика в Гуанчжоу составляет $80-120.
  6. Китайцы часто запрещают фотографировать продукцию, поэтому посоветоваться с удаленным покупателем не получится. Вам нужно выбирать самим.
  7. Оптовые рынки рассчитаны, естественно, на оптовиков. Вы можете купить товар в розницу, но цены будут уже другими. Некоторые оптовые центры одежды выделяют нижние этажи для розничных покупателей.