Китай упростит правила въезда на свою территорию март 2021

Китай упрощает въезд на свою территорию, привитых китайскими вакцинами — так говорится в сообщении уполномоченного МИД Китая в Гонконге.

 

Иностранцы, а также члены их семей, которые посещают материковый Китай по работе, должны будут предоставить только тот комплект документов, который требовался до пандемии.

 

Так кто же сможет въезжать в Китай?

 

1. Иностранным гражданам и членам их семей, посещающим материковый Китай для возобновления работы и производства в различных областях

 

2. Иностранные члены семей граждан Китая или постоянные жители Китая, включая супруга, родителей, детей и других близких родственников, проживающих вместе (имеются братьями и сестрами и дедушками и дедушками), могут подавать заявления на визу в целях воссоединения с семьей, ухода за пожилыми людьми, посещения родственников, посещения похорон или посещения критически больных родственников.

 

3. Владельцы действительных деловых поездок АТЭС могут подать заявку на получение визы M, предъявив оригинал действительной деловой карты АТЭС и письмо-приглашение, выданное приглашающей стороной на материковой части Китая.

 

Обратите внимание, что вышеупомянутое упрощение визового режима распространяется только на заявителей, которые были вакцинированы вакцинами против COVID-19, произведенными в Китае (либо получив две дозы вакцин китайского производства с предусмотренным разрывом между ними, либо получивших одну дозу вакцины китайского производства не менее чем за 14 дней до подачи заявки) и получив сертификат о вакцинации. Доказательство отрицательного результата теста на нуклеиновую кислоту COVID-19 и форма декларации о состоянии здоровья и путевых записей для подачи заявления на визу больше не требуются.