Главные выставки Китая 2019

Китай уже давно стал одной из главных мировых выставочных площадок. Ежегодно в Поднебесной проводится более 1000 выставок для различных направлений бизнеса: от детских товаров, продуктов питания и товаров красоты, до строительной техники, металлургической промышленности и автомобилестроения. Главными выставочными центрами являются города Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Шэньчжэнь, но на этом география выставочного Китая не заканчивается. 

 

Участие и посещение выставок в Китае — отличная возможность для компании заявить о себе миру, найти международных партнеров, установить деловые контакты и почерпнуть новые идеи для развития своего бизнеса. Ниже мы познакомим вас с наиболее значимыми бизнес-событиями.

 

 


Для участия и посещения выставки, пройдите на страницу «Календарь выставок в Китае 2019», выберите интересное для вас мероприятие и оставьте заявку, после чего с вами свяжется наш менеджер для уточнения более подробной информации.


 

 

1. Canton Fair — Китайская выставка импорта и экспорта

 

 

 

Официальное название этой выставки — China Import and Export Fair (Китайская выставка импорта и экспорта). Это одна из крупнейших и известных выставок Китая, которая объединяет в себе три масштабных проекта, каждый из которых проходит весной и осенью.

 

Кантонская ярмарка (Canton Fair) собирает под своим крылом около 25 тысяч участников — это представители малого, среднего и крупного бизнесов из разных сфер. Именно это делает проект уникальным уже более 60 лет. Только представьте себе — 1,17 млн кв.м выставочных площадей, 60 тыс. выставочных стендов и почти 200 тысяч посетителей ежегодно. И если раньше Китай для российского бизнеса был чем-то далеким и таинственным, то сейчас организаторы выставки делают все, чтобы из России приезжало как можно больше участников и бизнес-туристов. 

 

 

2. China International Furniture Fair (CIFF) – Международная выставка мебели в Китае

 

 

 

Мебельный бизнес является одним из самых прибыльных и динамично развивающихся видов бизнеса. Стремясь снизить издержки, европейские производители переносят производство в Китай. Кроме того, производители в Китае развивают собственное производство, которое соответствует европейскому  по качеству, безопасности и дизайну. Поэтому именно Китай сегодня оказывает большое влияние на тренды в мебельном бизнесе. Не удивительно, что международная выставка мебели в Гуанчжоу является барометром индустрии мебели в мире. 

 

Ежегодно оно привлекает около 150 тысяч профессиональных посетителей и более 3000 экспонентов. Мебельная выставка помогает бизнесменам налаживать связи друг с другом, находить новые продукты и обмениваться идеями и опытом. Это событие доказало свое право считаться главной платформой моды, информации и связей в индустрии мебели. Посетив мебельную выставку в CIFF, вы навсегда забудете о стереотипах по поводу китайской продукции. Она поразит вас высоким уровнем качества, разнообразием и продуманным дизайном.

 

 

 

 

 

3. Guangzhou International Auto Parts & Accessories Exhibition (Auto Guangzhou) – выставка автозапчастей и автосервиса

 

 

 

За последние несколько лет китаяская автомобильная промышленность совершила большой скачок, превратившись из новичка в мощную силу, став, со временем, важным игроком в международной автомобильной индустрии.

 

Наряду с развитием автомобильной промышленности развивалась выставка Auto Guangzhou. Она ежегодно проводится в ноябре-декабре. На выставке представлены автомобили, а также автомобильные запчасти, компоненты, системы, аксессуары, технологии безопасности и др. Ежегодно выставка собирает свыше 700 участников и около 50 тыс. посетителей. Не удивительно, что выставка проводится в Гуанчжоу, ведь именно здесь располагается кластер производства автомобилей и автозапчастей. Сегодня выставка в Гуанчжоу является одной из главных автовыставок в Китае. 

 

 

4. LED China — Выставка светодиодных технологий

 

 

 

LED CHINA – это самое большое мероприятие в мире, посвященное светодиодной отрасли. Здесь можно увидеть готовые LED продукты и компоненты (дисплеи, лампочки, чипы, упаковку, материалы, производственное оборудование, инструменты для тестирования).

 

После завоевания одобрения от Министерства торговли Китая в 2012 году, LED CHINA стала широко признаваться как самая лучшая площадка для изучения трендов, новых идей и технологий в светодиодной отрасли в мире и в Азии в частности. С 2015 года выставка переехала из Гуанчжоу в Шанхай в Shanghai New International Expo Centre.

 

В 2018 году выставка привлекла 88 тысяч посетителей из 166 стран. Количество экспонентов составило 1083, а выставочная площадь — 80000 кв.м. 

 

 

5. Canton Beauty Expo – Международная выставка косметики и товаров для красоты

 

 

 

Выставка косметики и товаров для красоты организуется ассоциацией Guangdong Beauty & Cosmetic с 1989 года. С 1996 года она проводится дважды в год: весной и осенью. 

 

Canton Beauty Expo – это самое влиятельное событие в Китае в сфере торговли косметикой. 13 выставочных павильонов представляют широкий спектр косметики и товаров для красоты для посетителей из Китая, Азии, Европы, Америки. Выставка покрывает все сегменты косметики и средств по уходу за телом и волосами. Это отличная площадка для того, чтобы найти нужный товар и проследить глобальные тренды в отрасли.

 

Canton Beauty Expo собирает все известные мировые бренды и ключевых игроков индустрии красоты. Выставка признана идеальной площадкой для трейдеров индустрии. Также организаторы выставки традиционно предлагают богатый календарь специальных мероприятий, включая форумы, семинары, показы.

 


Для участия и посещения выставки, пройдите на страницу «Календарь выставок в Китае 2019», выберите интересное для вас мероприятие и оставьте заявку, после чего с вами свяжется наш менеджер для уточнения более подробной информации.